Футбол в детском саду

| 19.10.2017

10.10. 2017

Футбол в детском саду

В соответствии с ФГОС задачи по реализации образовательной области «Физическое развитие» направлены на охрану здоровья, формирование основы культуры здоровья, формирование интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, гармоничное физическое развитие.

В системе физического воспитания особый интерес представляет использование игровых методов и упражнений из арсенала спортивных игр.

В работе нашего детского сада появилась возможность использования методики обучения элементам футбола в системе физического воспитания детей.

Молодой талантливый тренер,  Минаков Дмитрий Сергеевич, проводит с детьми упрощенный вариант игры в футбол (на площадках меньших размеров и с меньшим числом игроков в командах).

Занятия проводятся два раза в неделю.

Наблюдается тяга и высокий интерес детей (как мальчиков так и девочек) к занятиям футболом, что позволяет использовать этот вид спорта не только как средство физического развития, но и как важный фактор воспитательного, педагогического воздействия.

В процессе занятий формируются такие качества, как коллективизм, выдержка, целеустремленность, дисциплинированность.

Играйте вместе с нами!

Грищенко С. Э., инструктор по физической культуре