Участие в региональном обучающем семинаре ресурсных площадок

| 31.10.2017

23.10.2017 г. наши педагоги приняли участие  в региональном обучающем семинаре «Организация деятельности ресурсных площадок по обновлению содержания дошкольного образования»

Конкурсный отбор детских садов для организации на их базе ресурсных площадок по 10-и актуальным направлениям обновления содержания дошкольного образования прошёл ещё в апреле 2017 года. Главными претендентами на отбор стали те образовательные учреждения, которые в период введения ФГОС ДО (2014-2016 г.г.) являлись стажировочными площадками. Все они получили высокую оценку деятельности со стороны педагогического сообщества региона.

Основная цель семинара – определение стратегии деятельности ресурсных площадок в перспективе до 2020 года. Также, в рамках мероприятия были представлены инновационные образовательные технологии: «педагогические туры» и «супервизия»

В рамках семинара прошёл круглый стол, на котором руководители ресурсных площадок делились с коллегами своими планами. МБДОУ д/с №17  представил свою программу -перечень мероприятий до 2020 г. По итогам реализации данной программы, ресурсные площадки станут региональными центрами, в которых будет сосредоточен лучший педагогический опыт.