Здравствуй, осень золотая

| 08.11.2017

24.10.2017

Дети очень любят праздники и пусть в календаре нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, золотой осени?

Так 24 октября 2017 г. в МБДОУ № 17 прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Здравствуй, осень золотая!» — Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети старшей группы «Гуленьки». На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике все перевоплощались в разных героев: в собачек, курочек, козлика, кошечку, свинку и других домашних животных, родители вместе с детками танцевали танец. В гости к детям пришла лиса- «Осень», она с ними провела игру и конкурс, а затем всех ждал сюрприз. Осень принесла в подарок –яблоки.                                                         Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Наш праздник удался на славу.

Романченко О.В., Хаванская Т.Н.