Историческая экскурсия

| 09.12.2017

Сотрудники краеведческого музея  не только проводят традиционные экскурсии в музее, но и организуют музейные тематические занятия в детском саду.

7 декабря наши дети совершили исторический экскурс в далекое прошлое первобытного человека: узнали о первых следах пребывания древних людей на Белгородчине, о занятиях древнего человека, потрогали предметы,  обнаруженные при раскопках: древние орудия труда. каменный топор, фрагменты  керамической посуды и др.

В конце встречи сотрудница музея провела мастер-класс с новогодней  тематикой, в котором наши дети поучаствовали   с большим удовольствием. В этот раз ребята своими руками сделали красивый новогодний календарь – открытку.

Участие в мастер-классах помогает детям развивать творческое мышление, мелкую моторику рук, формирует навыки работы с различными материалами и инструментами.

Мы всегда ждем новых встреч с сотрудниками краеведческого музея.

Группа «Непоседы»      Воспитатели: Гончарова Л.А., Лагунова Н.А,,