ПОЖАРНАЯ МАШИНА В ДЕТСКОМ САДУ

| 22.12.2017

ПОЖАРНАЯ МАШИНА В ДЕТСКОМ САДУ

Новый год – самый веселый, самый долгожданный праздник. Традиционно, в канун Нового года, в домах и квартирах наряжают елки, готовят друг другу подарки и поздравления, с нетерпением ожидая 12 ударов кремлевских курантов. В это же самое время, в новогоднюю ночь несут дежурство пожарные расчеты и бригады скорой помощи. Новый год для них – горячая пора.

Все мы знаем известную поговорку: предупрежден, значит, вооружен. Именно поэтому, накануне новогодних праздников, пожарной безопасности уделяется особое внимание.

К воспитанникам детского сада 22 декабря приехали пожарные. В дошкольное учреждение они прибыли на пожарной машине. Ребята были очень рады этому неожиданному визиту. Воспитанники узнали большую красную машину, но увидели ее так близко первый раз. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько все аккуратно уложено. Дети познакомились с пожарным расчётом: пожарными и водителем.

Ребята слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного. С интересом заглянули в кабину машины, и каждый смог посидеть там.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей!

Подготовили воспитатели: Второй  младшей группы № 2 «Дружная семейка»

Сазонова Марина Петровна,  Плужникова Анна Николаевна