Акция » Собери макулатуру — сохрани лес»

| 02.02.2018

30.01.2018

Сохранение лесов на сегодняшний день — актуальная и острая проблема. Лесные массивы — главные производители необходимого для жизнедеятельности человека кислорода.  Ежегодно количество зеленых насаждений уменьшается, качество воздуха ухудшается, человек испытывает кислородное голодание, что  приводит к различным  заболеваниям.

Продолжая полезную и добрую традицию по сбору макулатуры  в нашем ДОУ, сотрудничая  с  родительницей  Алексеевой Л.В. и директором ООО «Чистый край» Коваль Андреем Александровичем, дети нашей группы развесили  и раздали  детям других групп  и родителям листовки  «Зачем нужно собирать макулатуру?».

Цель  нашего мероприятия:

-привить детям и родителям знания о ценности природных ресурсов;

-привлечь их  к социальной работе, значимой для сохранения лесных запасов России;

-очистить город от бумажных отходов.

Акция проходила  в игровой, соревновательной форме, позволила  почувствовать свою значимость в обществе.  30 января 2018г. работник предприятия ООО «Чистый край»  Еременко Д.А.  взвесил и загрузил собранные газеты, бумагу,  журналы, картон на переработку. Больше всего собрала макулатуры группа №6 – 332 кг. Дети нашей группы принесли   89кг, группа №1 -12кг, группа №2- 27кг, группа № 3-20кг, группа №5-39кг, группа №7- 123кг.  Всего же наш сад собрал 644 кг макулатуры, а за 2 акции – 1000кг!!!  А это значит, что общими усилиями мы сохранили  десять деревьев!!!

Поэтому, сбор макулатуры — это не просто абстрактная забота об экологии планеты, а возможность помочь самому себе, позаботиться о своем здоровье и самочувствии.
Группа «Непоседы»

Воспитатели: Гончарова Л.А., Лагунова Н.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.