Презентация проекта «Сдай макулатуру – спаси дерево»

| 14.02.2018

14 февраля 2018 г. в рамках реализации мероприятий акции «Собери макулатуру – сохрани дерево!» прошла презентация проекта «Сдай макулатуру – спаси дерево». Воспитатели группы компенсирующей направленности Лагунова Н.А., Гончарова Л.А.  совместно с Алексеевой Людмилой Васильевной, председателем Белгородской областной организации профсоюза работников лесных отраслей, рассказали дошкольникам зачем проводится такая акция,  почему надо охранять окружающую среду и  бережного, рачительного относится к природе. Людмила Васильевна Алексеева рассказала детям о том, как перерабатывается макулатура и сколько деревьев можно спасти таким образом.

Помимо  сбора макулатуры  воспитанники группы «Непоседы» участвовали в  конкурсе рисунков белгородского дуба-долгожителя, который претендует на звание «Европейское дерево года».

Сотрудникам детского сада были вручены дипломы за организацию активного участия в акции!

Также на мероприятии выступил ученик 4 класса  МБОУ СОШ №11 г.Белгорода Шайдоров Максим, который представил дошкольникам свой проект, подготовленный для Шуховского фестиваля, на тему «Деревья-долгожители Белгородчины». Максим рассказал о дубе-долгожителе и его истории, познакомил со старовозрастными  деревьями Белгородского края.

Все дети очень увлеченно слушали выступающих, получили много новых и полезных знаний. Мы надеемся, что участие в таких акциях станет доброй традицией  не только для нашего ДОУ, но и для всех семей воспитанников детского сада!