МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

| 01.06.2018

Коллектив детского сада поздравляет Всех с первым днем лета и замечательным праздником Днем защиты детей. Это один из старейших праздников, впервые он отмечался в 1950 году. Это день напоминает взрослым, что необходимо соблюдать права детей­- на жизнь, свободу мнения, образование и отдых, а также на защиту от насилия. День защиты детей отмечают более 60 государств. В связи  с этим в детском саду традиционно было проведено веселое развлечение. Педагоги ознакомили дошкольников с историей создания  праздника, в гости к малышам приходили забавные персонажи: Клепа и Тепа, которые с ребятами танцевали флешмоб и играли в подвижные игры.

В завершении мероприятия дети нарисовали на своих площадках яркие рисунки.

Дети — это наше будущее, наш смысл жизни и наше счастье. Пусть им всегда светит солнце ярко, жизнь дарит приятные подарки, а ночью на чистом небе будут сиять миллионы красивых звезд. С праздником!

20180601_104145

Косова Н. В., социальный педагог,

Грищенко С.Э., инструктор по физической культуре