Безопасный город

| 13.07.2018

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

В нашем детском саду № 17 «Салют» каждый год организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

26 июля 2018 года  в 16.00ч. на площадке микрорайона «Салют» (около фонтана) по адресу ул. 5 Августа, д.22 будет поведен праздник по П.Д.Д. «Безопасный город».

На празднике будут  сказочные герои, игры, шутки, загадки, эстафеты, викторины и конкурсы.

Победителей ждут подарки и призы.

Приглашаем всех желающих принять участие в празднике!

Воспитатель Романченко О.В.