«Клубный час»

| 15.09.2018

Одной из важнейшIMG-78381beb3042faaed57c50a1ca01d3a5-Vих задач дошкольного периода является социализация ребёнка. В нашем детском саду приветствуются новые эффективные технологии. В дошкольном возрасте общение со сверстниками занимает важное место в жизни ребёнка.

14 сентября впервые в нашем детском саду прошёл «Клубный час» — эффективная технология коммуникации. Данная технология заключается в том, что дети могут в течение одного часа свободно общаться друг с другом, перемещаясь по всей террIMG-df58b4ef613115b5efd6d1514fd4bd4f-Vитории, соблюдая предварительно озвученные правила. Сигналом к началу игры был звук дудочки, также этот звук напоминал о завершении «Клубного часа». За безопасностью перемещения детей следили все сотрудники, которые выполняли роль арбитров. На площадках каждой группы были организованы разные по наполняемости зоны, доступные для включения детей разных возрастных категорий. Дети с удовольствием играли в подвижные игры, конструировали «Лего», лепили из солёного теста и пластилина. Также они могли поучаствовать в спектакле и сыграть в оркестре. Время пролетело быстро, весело, задорно! По окончании мероприятия воспитатели в своих группахпровели рефлексию.

«Клубный час» доказал, что наши дети умеют пользоваться предоставленной свободой и делают первые самостоятельные шаги в мире взаимоотношений.

Учителя-логопеды: Хлынова Т.А., Кузнецова Е.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.