Осенняя ярмарка

| 11.10.2018

IMG_20181011_10054211 ноября в нашем  ДОУ прошло тематическое мероприятие «Осенняя ярмарка». Цель праздника – привить любовь к окружающему миру, осенней природе, её красоте и щедрости в осеннее время года, урожаю; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща. Творческий коллектив городского центра народного творчества «Сокол» рассказал дошкольникам о трех месяцах осени, об  их признаках и приметах.  Сценарий осеннего праздника включал в себя стихи, песни, эстафеты. Веселый сюжет не давал расслабиться детям. К ребятам в гости пришла Осень, и не одна. Озорные чашки, Самовар,  украсили своим появлением праздник, потому, что появились неожиданно, в веселом настроении и с интересными играми. Приходила Кумушка и приносила дары осени, а веселый и озорной житель леса Кузьма загадал детям интересные загадки про осенние явления в природе.

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять, спрятавшись под зонтиком. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным и познавательным. Воспитанники и педагоги получили много позитивных эмоций и радости!

Грищенко С.Э., инструктор по физкультуре,

Косова Н.В., социальный педагог