Осень в гости к нам пришла

| 25.10.2018

20181024_093825В нашем детском саду прошли традиционные встречи с Осенью.

Цель данного мероприятия – закреплять знания об осени, осенних приметах, сезонных изменениях природы, развивать музыкально-творческие способности детей, воспитывать эстетическое восприятие природы.

Дети пришли в красивых нарядах,   в глазах светилось ожидание праздника, и надежды  ребятишек оправдались: герои  театрализованных  постановок  были яркими, веселыми, поучительными, они побуждали  малышей к  активному участию в решении  неожиданных препятствий героев Осени и Лесовичка,  в 20181024_094624спорах со Слякотью и Мухоморами.  Для малышей вторых младших групп это было первое совместное  массовое мероприятие в детском саду,  и детишкам понравилась сказка про репку и красавица Осень, щедрая на угощение. Вкусные яблоки  были съедены с особым удовольствием после развлечения.

Жидко Г.В., музыкальный руководитель

Курченко Н.М., педагог-психолог