ВОЛОНТЁРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

| 17.11.2018

20181107_092836 — копияПервыми наставниками в жизни каждого человека являются родители – самые дорогие и самые близкие ему люди. Поэтому для нас так важно их активное участие в развитии малышей. Семья и детский сад образуют для ребенка основную образовательно-воспитательную микросреду, и создать оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир взрослых можно только объединив усилия. В стремлении быть равноправными партнерами с родителями коллектив ДОУ искал новые пути решения вопросов, связанных с включением родителей в воспитательно-образовательный процесс. Одной из эффективных форм сотрудничества стала организация волонтерского движения в нашем детском саду. У каждого из наших родителей есть уникальный жизненный опыт, знания, скрытые таланты и нереализованные мечты. Всем этим они могут поделиться с самыми благодарными слушателями — с детьми. Родители-волонтеры — это добровольные не только помощники, но и организаторы, участники, а иногда и вдохновители образовательного процесса.

Восьмого ноября состоялась встречи с двукратной чемпионкой мира, хореографом и тренером, Чурсиной Кариной Александровной. Она провела тренировку с детьми старшего дошкольного возраста. И рассказала о том, как в детстве мечтала стать чемпионкой, и как смогла этого добиться. Никто не остался равнодушным. Все присутствующие получили яркие положительные эмоции. В конце встречи дошкольники поблагодарили Карину Александровну и в глазах детей читалось желание повторить эту встречу вновь.

Косова Н. В., социальный педагог,

Грищенко С.Э., инструктор по физической культуре