Королевство — электричества

| 11.02.2019

davДвижение «Родители-волонтеры» в нашем детском саду приобретает все большие масштабы, и вот уже не только родители наших дошкольников, но и старшие дети в семье хотят поделиться своим небольшим, но от этого не менее значимым опытом с подрастающим поколением. Первым таким волонтером в группе компенсирующей направленности №4,8  стал Шайдоров Максим, брат Хлынова Дениса и ученик МБОУ СОШ №11 г.Белгорода. Максим, не смотря на свой юный возраст, в  12 лет уже является победителем городского и призером областного конкурса «Человек и энергия-2018», организованного совместно с Управлением образования и БелгородЭнерго.

Максим стал желанным гостем в детском саду и провел с ребятами 2 встречи. Детям подготовительной группы №4 Максим рассказал о своем проекте «Умная энергия в городе будущего». Ребят очень заинтересовали новые разработки по получению энергии и возможность их применения в нашем городе. Также Максим предложил ребятам создать своего, высокотехнологичного робота.

С детьми старшей группы №8 Максим провел беседу об электробезопасности. Надев защитные очки и каску электрика,  он прочитал стихотворение «Электрическое королевство», где особое внимание уделил тому, что игры с током недопустимы!  Дети познакомились с книгой от БелгородЭнерго «Азбука безопасности»,  а также разгадали кроссворд на эту тему. Максим предложил детям раскраски с изображением «робота-энергосберегайки».

В конце встречи Максим подарил ребятам книги серии «Азбука безопасности» и посоветовал им изучить их с воспитателями, чтобы в будущем принимать участие в конкурсах юных энергетиков! Ребятам очень понравилась встреча, и они не хотели отпускать Максима.

Ждем в гости еще раз!

Группа «Непоседы»

Воспитатели: Лагунова Н.А.,  ГончароваЛ.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.