«Сказки читаем, сказку играем»

| 15.03.2019

14.03 19г.

Сегодня в  Белгородской библиотеке имени Альберта Лиханова,   прошел очередной этап конкурса «Сказки читаем, сказку играем». Это был этап семейных постановок, в нем участвовали 16 семей города Белгорода, из разных  дошкольных учреждений.

Наш детский сад представляла семья Титовых  из средней  группы №7 с музыкальной  инсценировкой «Заюшкина избушка».  Самый младший член семьи Титовых  — Александр сходен по характеру со своим героем  из сказки зайчишкой: такой же добрый, милый, неунывающий мальчишка, очень активный, подвижный и любознательный, умеющий прийти на помощь  в нужную минуту и защитить слабого.  При этом,  и сам не стесняется попросить помощи у взрослых, поэтому его герой получился забавный и позитивный. Но самое главное, что наш малыш был горд тем, что любимые и  близкие люди поддерживали его, были рядом в этом творческом массовом  мероприятии.

Сказка получилась,  и вся семья радовалась успешному выступлению, ведь на самом деле все очень волновались,  переживали друг за друга.  Хочется отметить артистичность  старшей сестрички Кати,  исполнившей роль Лисы и мамы Ирины Николаевны,  очень ответственно отнесшейся к подготовке и  выступлению на конкурсе.

Участие  в подобных проектах, безусловно, укрепляет семейные отношения, помогает дошкольникам социализироваться, формирует ситуацию успешности у ребенка в будущем.

Воспитатель Плашкина О.О.

Музыкальный  руководитель Жидко Г.В

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.