Макулатуру соберем – деревья сбережем.

| 11.09.2019

Макулатуру соберем – деревья сбережем.

Лозунг « Сдадим макулатуру – сохраним дерево» известен всем, только каждый вкладывает  в него свои  эмоции и чувства по – разному:  кто-то сразу хочет заняться важным и полезным делом, а кто-то и дальше будет мириться с  вырубкой  леса ради бумаги, когда часть ее можно сделать из вторсырья – использованной  уже  бумаги.

Ежегодно исчезает тринадцать  миллионов гектаров  леса, когда как вырастает только шесть.  Поэтому  перерабатывая  макулатуру,  спасаем колоссальные растительные ресурсы, являющиеся « зелеными легкими» планеты.

Дети, родители и коллектив детского сада с большим энтузиазмом приняли участие в экологической акции по сбору макулатуры 11 сентября 2019 года,  которая  проходила  в игровой, соревновательной форме.

Итог  показал:  группа № 4,8 собрала  84 кг, 1-ая группа  —   43 кг,  2-ая – 129кг,  3-я  группа -26 кг,  6-ая – 61кг, 5 – ая — 17кг, 7-ая -24кг,  специалисты ДОУ — 20кг.  Всего по ДОУ  мы собрали 405 кг макулатуры, а  значит сохранили от вырубки  уже четыре дерева.  Если  будем  постоянно  организовывать сбор макулатуры, сохраним ценный зеленый резерв  планеты.

А участвуя в акции, каждый ребенок  и родитель делает шаг навстречу природе!

Группа «Непоседы»  Воспитатели: Гончарова Л.А., Лагунова Н.А.