Пишите письма нам, друзья!

| 18.09.2019

IMG-798069fc7ec1e75fc4c0a27fe8cee74f-VМногие взрослые помнят,  как приятно получать письма в конверте. Сейчас этот «эпистолярный жанр» совсем  забыт.  Некоторые из ребят письма в конверте никогда не видели! Ни разу сами не отправляли никому письма,  на смену письмам в конверте пришли смс и электронные письма. Но так  волнительно ждать и получать настоящие «живые» письма. Наверное, поэтому сейчас набирает большую популярность посткроссинг или обмен почтовыми открытками по всему миру. Возможен ли посткроссинг в детском саду? Мы решили проверить и запустить «Посткроссинг между детскими садами». Дошколята вместе с воспитателями написали письма в детские сады других городов нашей страны, в которых рассказали о своем замечательном городе, о своем детском саде, друзьях, нарисовали рисунки, собрали коллекцию фотографий с изображением достопримечательностей нашего города.  И вот получены первые ответы!   Ребята старшей группы №2  и средней группы №1 получили письма от воспитанников других садов. С помощью фотографий и рисунков дети смогли совершить виртуальную  экскурсию по другим городам. Дошкольники решили,  что обязательно продолжать переписываться с новыми друзьями и уже придумали, о чем расскажут своим новым друзьям  в следующем письме!

Воспитатели  Бородина Г.А., Эминова И.Н., Романченко О.В., Хаванская Т.Н.