Благотворительная акция «Белый цветок»

| 25.09.2019

523 сентября, в нашем детском саду состоялась седьмая по счету в Белгороде акция «Белый цветок». Цель акции — донести до родителей, детей, мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Педагоги, воспитанники и их родители, принимают каждый год активное участие в этой благотворительной акции. Вот и в этот день, мы собрались, потому что знаем, что чужой беды не бывает. И, если рядом с нами есть те, кто нуждается в нашей помощи, мы не можем оставаться в стороне. «Белый цветок» — символ любви, милосердия и доброты. Он напоминает нам о том, что забота, вера и любовь способны творить чудеса. На ярмарке были представлены разнообразные изделия ручной работы, фруктово-овощное ассорти, сладости. Все собранные средства от ярмарки будут перечислены на лечение тяжелобольных детей. Хочется верить и надеяться, что собранные в ходе акции денежные средства для детей с онкологией, помогут им вылечиться от этого страшного заболевания, и мы увидим их здоровыми и счастливыми. Мы собрали с помощью наших родителей 9000 рублей. За что, им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Нам кажется, что если каждый человек будет помогать ближнему, то жить всем будет проще. Ведь как легко и как важно делать добрые дела! «Белый цветок», уникальное мероприятие, которое объединяет всех тех, у кого доброе сердце. Делать добро – важно и нужно. Главное, всё это должно идти от чистого сердца.

Косова Н.В., социальный педагог

Грищенко С.Э., инструктор по физкультуре