«От глиняной таблички до книжной странички»

| 17.02.2020

IMG_20200217_10355817 февраля наш детский сад вновь принимал сотрудников Краеведческого музея с выездными занятиями по разной тематике, организованными в форме мастер-классов. В средних группах было проведено тематическое занятие «От глиняной таблички до книжной странички». В конце занятия состоялся мастер-класс по изготовлению необычных магнитов с фигурками различных героев. В группе #1 ребята под руководством опытного педагога изготовили прекрасных балерин, а воспитанники группы #3 смастерили весёлых поросят. У всех получились замечательные поделки! В старших группах сотрудниками Краеведческого музея также были организованы тематические занятия с проведением мастер-классов. В группе #2 в ходе занятия «Животные-герои русских народных сказок» ребята изготовили мишку. В группе компенсирующей направленности для детей с ТНР в рамках мероприятия «В крестьянской доме, в имении помещика» дети смастерили закладку в форме пера жар-птицы. А в старшей группе #7 на занятии» Музыкальный калейдоскоп» после ознакомления со старинными музыкальными инструментами были изготовлены магниты с изображением мышек. Выражаем благодарность сотрудникам музея за увлекательные мастер-классы и ждём их в гости снова!

учитель-логопед  Хлынова Т.А.