Космос — это интересно!

| 17.04.2022

Wz4LvCKRh2w12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». В течение недели наши воспитанники узнали много нового и интересного о космосе. Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос. Дети расширили свои знания о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах. Знания, полученные на занятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. В каждой группе были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики. В пятницу прошел Клубный час «Приготовимся к полету». Наши дети сделали ракеты в разных художественных техниках и «отправились» на них в космический полет. Мероприятие прошло в веселой и доброжелательной атмосфере. Дети с восторгом обменивались новыми знаниями и впечатлениями. Кроме того, в детском саду прошли спортивные соревнования старших дошкольников, где ребята отправились в космическое путешествие. -2nkQNTNbKIДетей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были музыкальная разминка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома. Победила в соревнованиях ДРУЖБА! Тематическая неделя оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.

Социальный педагог Косова Н.В.

Инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.