Всех защитников страны Поздравляем нынче мы!

| 19.02.2015

В канун традиционного праздника 23 февраля в гости к дошколятам пришли военнослужащие, чтобы принять непосредственное участие в проведении тематического праздника, посвященного Дню защитника Отечества. Их яркое, эмоциональное и убедительное выступление, способствовало насыщенной патриотической направленности праздника, формированию у детей образа мужественного солдата-защитника.

Первое, что вызвало всеобщее удивление, это как аккуратно, по-армейски правильно, была оставлена ими обувь и верхняя одежда на вешалке!

Солдаты не только рассказали о своей повседневной службе, но и раскрыли «особые» секреты: что такое ВВС, почему на военных самолётах не летают пассажиры, кто заправляет в армии кровать и любят ли солдаты кашу!

А соревнования, в которых непосредственное участие приняли наши гости, показали, что дети стремятся быть похожими на таких уверенных в себе, смелых, сильных и добрых военных – защитников! Поэтому с особым чувством воспитанники каждой группы вручали с такой заботой и воодушевлением собранные «посылки солдатам военной части»!

Прощаясь, малыши честно пообещали научиться любить и есть кашу!!!

Предлагаем всем семьям принять участие в реализации проекта «Наши защитники» и заполнить свою семейную страничку в нашей общей летописи!

Панькова М.В., старший воспитатель

IMG_7160 IMG_7162 IMG_7171 IMG_7198 IMG_7185 IMG_7183 IMG_7175 IMG_7219 IMG_7225 IMG_7083 IMG_7102 IMG_7104 IMG_7124                                  IMG_7137