У нас в гостях Белгородский историко-краеведческий музей

| 19.01.2023

Уже стало доброй традицией посещение нашего детского сада сотрудниками Белгородского историко-краеведческого музея.18 января, воспитанники групп №4,5,7,8 встречали долгожданных гостей.  По русскому обычаю, в гости не принято приходить с пустыми руками. Гости из краеведческого музея всегда приносят с собой экспонаты музея, интересные рассказы о предметах старины и народных традициях. На музейном уроке дошкольники услышали увлекательные рассказы на различные темы. Как всегда, кульминацией встречи был мастер-класс по изготовлению поделок своими руками. Каждая группа делала свою поделку. Все ребята очень старались и у всех получились замечательные поделки, которые ребята с удовольствием демонстрировали.
Очередная встреча с сотрудниками музея прошла в теплой, дружеской атмосфере. Все остались очень довольны, а дети будут опять с нетерпением ждать новых музейных уроков и мастер-классов.

Социальный педагог Косова Н.В.

Инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.