В предпраздничные дни наши воспитанники посетили ветеранов

| 07.05.2015

В предпраздничные дни 9 Мая для наших воспитанников стало традицией посещение оставшихся в живых ветеранов. Дети старших групп очень ответственно готовились к этой встрече: выучили стихи и песни, приготовили подарки.
Кучеренко Николай Михайлович с теплотой и радостью встретил ребят. Он рассказал о своих фронтовых годах. Воевал уже с первых дней войны, участвовал в танковом сражении под Курской дугой, освобождал Белоруссию, победу встретил в Германии. Но война для него не закончилась после победы. Летный полк перебросили на Восток, где велись военные действия с Японией и Китаем. О героизме и подвигах говорили и боевые ордена и медали на груди ветерана. Дети поздравили Николая Михайловича с Днем Победы, выступили перед ветераном с праздничным концертом, пожелали ему здоровья.
Многих ветеранов также поздравили дети и взрослые других групп, кого-то лично, кого-то по телефону, но все прониклись убеждением, что внимание соотечественников для ветеранов сегодня особенно важно – и нетолько в празники, но и в будни.

Гончарова Л.А.. воспитатель

4 гр у ветерана 2 4 гр у ветерана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.