Праздник Победы

| 12.05.2015
8 мая прошёл удивительно торжественный, но вместе с тем и душевный, яркий и увлекательный праздник, посвящённый завершению тематического периода «Праздник Победы». Парад групп принимал самый настоящий герой - папа Орловского Дениса – Андрей Валентинович, награждённый в мирное время орденом «За заслуги перед Отечеством» IIстепени, медалью «За отвагу» и множеством других наград.
Своими воспоминаниями с дошкольниками поделились и приглашённые ветераны той далёкой Великой Отечественной войны.
Очень слажено прозвучало совместное исполнение песни А. Балбекова «Гордость России». В минуту молчания, под звучание композиции Я.Френкеля « Журавли» в небо полетели белые шары памяти.
В память об этом событии оформилось огромное коллективное панно фестиваля семейного творчества «Мы хотим, чтобы помнили, чтили!..»
У входа в детский сад каждый из воспитанников смог поместить в единую композицию «Белые крылья Победы» своего бумажного голубя с написанными на его крыльях именами погибших родственников – героев войны.
А 9 мая многие из наших воспитанников встретились на Соборной площади в едином строю «Бессмертного полка» с подготовленными портретами своих родных, приближавших Победу.
Панькова М.В., старший воспитатель 
IMG_1407 IMG_1414 IMG_1418 IMG_1444 IMG_1449 IMG_7883 IMG_7890 IMG_7893 IMG_7916 IMG_7926

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.