До свиданья, детский сад!

| 28.05.2015

26 мая для слушателей курсов повышения квалификации в рамках стажировочной площадки по введению ФГОС дошкольного образования педагогами Жидко Г.В. и Бородиной Г.А. представлена организация музыкальной деятельности «Матрёшкины затеи» с детьми средней группы № 5. Особый восторг у детей вызвала игра с настоящими грецкими орехами, на которых все с удовольствием музицировали. А в конце все вместе испекли большой «музыкальный пирог» со свечами и для исполнения желаний с удовольствием эти свечи задули.

Вечером этого дня в торжественной, радостной, доброжелательной обстановке прошел выпускной для подготовительной логопедической группы «Как в саду мы жили», где дети в музыкально – литературной форме, как настоящие артисты рассказали о незабываемых днях в детском саду: как ели манную кашу, как ходили на занятия физкультуры, изодеятельности и музыкальные, как пели и играли.

А 27 мая в старшей группе №3 на прощальном вечере наши воспитанники отправились в свой любимый «Город детства». Приятно было смотреть на старание и умение наших теперь уже почти бывших воспитанников красиво исполнявших танец с одноименным названием, читавших проникновенные прощальные стихи . Очень интересной всем показалась сценка про внуков в исполнении Макара и Даши!

Всем сотрудникам детского сада приятно было услышать слова любви и признательности. В добрый путь, дорогие ребята!

Жидко Г.В., музыкальный руководитель

IMG_2613 IMG_2533 IMG_2545 IMG_2600

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.