Флешмоб по-белгородски!

| 18.09.2015

4.08.2015
Из истории:
Флешмоб – от английского слова «flesh mob», переводится как «мгновенная толпа». Это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте и выполняет ранее оговоренные действия. Первый флешмоб упоминается в 1986 году. Цели флешмоба достигаются за счет «эффекта толпы», имеет спонтанный характер, кроме танцевального.

По традиции наш город готовится ко Дню города 5 августа задолго до праздника. Впервые дошкольники города, сотрудники детских садов, дети и родители принимали участие во флешмобе, проведенном 4 августа возле музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление». По мнению зрителей зрелище поражало своей массовостью (более 1200 участников), слаженностью и красочностью. Наш детский сад был представлен 3 педагогами, 16 взрослыми и 7 воспитанниками. Следует отметить воодушевление и радость, с которой участники мероприятия поздравили свой город с праздником!
Жидко Г.В., музыкальный руководитель