«День музыки»

| 06.10.2015

1 2

01.10.2015
1 октября во всем мире ежегодно отмечается Международный день музыки
В 1975 году впервые праздник был проведен в России и вскоре он стал традиционным. Музыканты исполняют всемирно известные произведения, являющиеся мировым культурным наследием.
Вот и в нашем детском саду этот праздник стал традиционным. В этом году в рамках праздничных мероприятий, состоялось необычное и увлекательное для дошкольников развлечение «День рождения Музыки».
Дошколята встретили саму Королеву Музыки и очень порадовали её своими умениями: пели песни, танцевали, играли на детских музыкальных инструментах и, даже, угадали все отрывки детских песен из музыкальной викторины. Каждая группа приготовила свой номер и очень старалась выступить как можно лучше.
Во второй половине дня в гости к нашим воспитанникам пришли воспитанники детской музыкальной школы №5. Они представили выученные ими музыкальные произведения. Дети узнали новые для них имена композиторов, познакомились с живым звучанием разных музыкальных инструментов. И с удовольствием среди артистов узнали своих друзей по у, уже выпустившихся из детского сада.
Музыка является чудодейственным средством привлечения к добру и красоте. Пусть наши дети растут счастливыми и красивыми в окружении хорошей музыки.
Жидко Г.В., музыкальный руководитель

3 4

5  6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.