Архив за месяц: Январь 2022

Святочные колядки

MB1g1WDI6w4Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В Святочные вечера устраивались праздничные гуляния – по дворам ходили ряженые, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ждали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью. Вот и в нашем детском саду, 18 января. по давно сложившейся традиции, тоже прошли Святочные колядки. Дошкольники были непосредственными участниками развлечения. Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. qfOu9cJ6fVYВ нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья, ряженые обошли все возрастные группы детского сада. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.

Социальный педагог Косова Н. В.

Инструктор по физической культуре Грищенко С. Э.

Флешмоб

Уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас от лица Белгородского центра туризма и гостеприимства. Поздравляем Вас с наступившими праздниками
Приглашаем Вас принять участие во флешмобе в рамках областного фестиваля вареников 13-15 января и гастрономической недели вареников в ресторанах и кафе Белгородской области 13-19 января.
Чтобы принять участие во флешмобе, вам необходимо:
— снять процесс лепки/варки вареников с детьми по Вашему особому рецепту;
— выложить эти фото/видео в Instagram;
— написать о том, что Вы принимаете участие во флешмобе, организованном Белгородским центром туризма;
— поставить хэштег #вареникиизБелОГОрья;
— отметить аккаунт Белгородского центра туризма @belogorie.invite
Важно, чтобы аккаунт пользователя был открытым, иначе не будет видно, что Вы принимаете участие во флешмобе.
Мы хотим поблагодарить всех за участие, поэтому с радостью разыграем среди участников сертификаты на скидку в аквапарк «Лазурный». Их смогут получить максимальное количество людей
Фото/видео необходимо разместить в период с 14 января по 19 января.
Будем с нетерпением ждать Ваших отметок Если у Вас возникли какие-либо вопросы, напишите нам в Direct @belogorie.invite