Архив за месяц: Июнь 2022

«Праздник здоровья»

Сегодня в нашем детском саду был организован  «Праздник здоровья» в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Моделирование и апробация педагогической системы воспитания здорового дошкольника». В мероприятии приняли участие воспитанники старших групп. Для детей это было интересное и радостное событие. Дошкольники соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким!  Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы1.1 2.1 3.1

«Пушкинские дни»

Имя великого русского поэта А. С. Пушкина. знакомо каждому, поэтому  в детском саду с  произведениями  поэта знакомятся регулярно. В преддверии «Пушкинского дня» воспитанники поговорили о детских годах маленького Саши, о его прекрасной няне Арине Родионовне, о его увлечениях. Читали сказки, отгадывали загадки по произведениям Пушкина, рисовали героев сказок. С большим удовольствием дошкольники инсценировали отрывки из любимых сказок. День рождения поэта прошёл очень познавательно, эмоционально и интересно. А вечером, дома вместе с родителями можно устроить семейные посиделки с просмотром мультфильмов по сказкам Пушкина.

День защиты детей

Вот и пришло долгожданное лето, а вместе с ним и первый летний праздник — День защиты детей! Международный День защиты детей  – это светлый, радостный и добрый праздник, который традиционно отмечается в нашем детском саду. Это напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите, что взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. С наступлением лета мы стараемся, больше времени проводить на улице и не давать детям скучать. Педагоги организовали веселое и красочное мероприятие «В гости к лету». Наши дети пели песни, танцевали, отгадывали загадки. Праздник получился веселым, шумным, интересным и удивительным. Дети закрепили знания о здоровом образе жизни, правилах безопасного поведения в лесу и на улице, получили положительный эмоциональный настрой и заряд бодрости на целый день. Лето только ступило на порог, но успело принести ребятам много улыбок, смеха и веселья!

Дари сегодня чудо своим детям,
Отчаянно всегда их защищай,
Ведь за детей мы, взрослые, в ответе,
Ты это никогда не забывай!

Социальный педагог Косова Н.В.

Инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.

Здравствуй, лето!

В детском саду прошёл традиционный  фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор». На территории ДОУ были организованы тематические площадки с подвижными и музыкальными играми, творческими мастерскими. Непосредственными участниками фестивальных мероприятий стали дети старшего дошкольного возраста. Вместе со сказочными героями согласно маршруту дети проходили на игровые площадки. Фестиваль 4Д прошел весело, интересно, энергично, познавательно, интерактивно.

Не остались без внимания и самые юные воспитанники нашего детского сада. Они увлечённо участвовали в развлечении «Лето, ты какого цвета»: слушали весёлую музыку, пели задорные песни, играли в весёлые и забавные игры.