Архив за месяц: Март 2023

Городской конкурс чтецов

С 14 по 17 марта в Белгородской библиотеке имени А. Лиханова проходил очный этап городского конкурса чтецов среди дошкольников
Конкурс посвящён 70-летию белгородского детского поэта Юрия Макарова.
В конкурсе принимали участие воспитанники нашего детского сада, а также кружка «Риторика» под руководством своих наставников. Ребята читали стихи Юрия Макарова, известных классиков, а также современных авторов. Все участники стали дипломантами конкурса, призеров и победителей мы узнаем 2 апреля! С нетерпением ждём и болеем за наших воспитанников!
Поздравляем Третенкова Костю, Шевчук Вику, Мищенко Ариану, Гридасову Арину, Крючкову Веронику с успешным выступлением!

Косова Н.В., социальный педагог
Грищенко С.Э., инструктор по физкультуре

ФОТОКРОСС «Загадку отгадай — ПДД соблюдай!»

🚦👮Уважаемые родители! Приглашаем, вас, вместе с детьми, принять участие в ФОТОКРОССЕ «Загадку отгадай — ПДД соблюдай!»
📌Кросс-лист
Предлагаем, вам и нашим дошколятам, отгадать загадки по правилам дорожного движения и сфотографироваться на фоне отгадки.

Я глазищами моргаю
Неустанно день и ночь.
И машинам помогаю,
И тебе хочу помочь…

Место есть для перехода,
Это знают пешеходы.
Нам его разлиновали,
Где ходить — всем указали.

Эй, водитель осторожно!
Ехать быстро невозможно.
Знают люди все на свете-
В этом месте ходят дети!

Где ведут ступеньки вниз,
Ты спускайся, не ленись.
Знать обязан пешеход:
Тут …?

Чудо конь велосипед,
Можно ехать или нет?
Странный этот синий знак, не понять его никак.
❗️Фотографии присылайте своим воспитателям до 19 марта. Ждём с нетерпением

Поздравляем с 8 марта

🌷 С праздником, потрясающие Женщины!

Слова восхищения сегодня — каждой из вас! Мамам и бабушкам, женам и сестрам, дочерям, коллегам и подругам. Это ваш праздник!

Вы нежные матери и прекрасные специалисты на работе.
Вы бережете семейный очаг и совершаете важные открытия.
Вы бываете трогательными и способны преодолевать немыслимые сложности.
Каждая из вас — удивительная личность!

Заботьтесь о себе. Будьте верны своему выбору. Делайте свои достижения заметными. Сохраняйте важные для себя ценности. Мечтайте!

🌺 С 8 Марта!

С праздником дорогие мамы и бабушки

Наступила весна, и это прекрасное время года открывает женский праздник. На этой недели в нашем дошкольном учреждении прошли праздничные утренники посвящённые Дню 8 Марта. Ребята очень старались порадовать своих дорогих мамочек и милых бабушек с праздником. Вместе с воспитателями дети пели песни и танцевали, играли в игры. Все присутствующие получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни

22 февраля в нашем детском саду проводилось мероприятие, посвященное Масленице.
Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по-весеннему пригревало. Ребята с румяными щечками, в ярких платках вместе с веселыми скоморохами кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры. Дети старались показать свою смекалку и быстроту, а гости в свою очередь старались повеселить детей. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника
Масленица — это прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу! Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.

Социальный педагог Косова Н.В.

Инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.