Архив за месяц: Февраль 2023

Спортивный праздник «Школа молодого бойца»!

23 февраля, вся наша страна отмечает День защитника Отечества, праздник доблести и отваги. В каждой семье в этот день поздравляют мужчин. И нет такого дошкольного учреждения, где бы не проводилось торжественное мероприятие в честь этого красного дня в календаре. Этот день — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, и наших мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

А также, день памяти всех тех, кто не щадит себя ради Отечества, кто до конца остается верен воинскому долгу. Во все времена Россия славит своих воинов, которые отстаивают честь и достоинство русской земли.

В преддверии праздника в нашем саду, в средних группах №3, №7, старшей группе №5 и группах компенсирующей направленности №4 и №8 прошли спортивные праздники. Провели мы их в виде военных учений «Школа молодого бойца!» Интересно и весело прошли спортивные состязания. Дети с задором участвовали в спортивных конкурсах «Запасайся снарядами», «По следу», «Донесение». Всю свою меткость показали в эстафете «Снайперы» и «Артиллеристы». Девочки проявили себя как настоящие повара и приготовили «Обед для солдата».

Во время всего праздника ребята демонстрировали сообразительность, быстроту, ловкость и сноровку. Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными и самых стеснительных детишек. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник состоялся, и мир во круг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Мы всех поздравляем с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Инструктор по физической культуре Грищенко С. Э.

Социальный педагог Косова Н. В.

Поздравляем наших педагогов!

15 февраля, в концертном зале Дворца детского творчества, состоялось мероприятие, посвящённое открытию Года педагога и наставника. В торжественной обстановке воспитатель средней группы №7, Плашкина О. О. получила почётное звание «Почётный работник сферы образования РФ». Поздравляем!

Также подведены итоги муниципального конкурса разработок методических материалов по реализации технологии ранней профориентации детей «Гость группы». Конкурс проводился в целях выявления и распространения эффективных педагогических практик, направленных на формирование у дошкольников знаний и навыков в области ранней профориентации.
В конкурсе приняли участие воспитатели старшей группы №5: Бородина Г. А. и Огородник Ю. Ю., которые стали призёрами.
Педагоги написали сценарий и сняли видео-занятие. Они осветили профессию «Тренер». Выражаем слова благодарности Хворостовой Ольге Борисовне, маме Бадурдинова Тимура. Она рассказала ребятам о своей профессии и провела мастер-класс для детей.
Желаем не останавливаться на достигнутом, успехов в профессиональной деятельности!

Социальный педагог Косова Н.В.

Инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.

«Воспитатель года России – 2023»

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России – 2023».

В номинации «Педагогический дебют» наш детский сад представляла молодой педагог, воспитатель средней группы №3 Потапенко Татьяна Валериевна.

В сложном, многоступенчатом конкурсном отборе участники конкурса продемонстрировали свои самые интересные педагогические находки и владение современными педагогическими технологиями.

Поздравляем Татьяну Валериевну, ставшую лауреатом конкурса и желаем ей успехов и новых достижений на её педагогическом пути! #ГПН_2023#Год Педагога Наставника #детскийсад17#Белгород

Поздравляем !!!

Подведены итоги городского конкурса-смотр художественной самодеятельности среди работников дошкольных образовательных организаций «Творческий дебют» В номинации «Разговорный жанр. Авторская поэзия и проза» наш педагог-психолог Спирина Екатерина Александровна. заняла призовое место В номинации «Вокал». музыкальный руководитель, Филонова Мария Алексеевна с группой педагогов нашего ДОУ, стала лауреатом конкурса. Поздравляем Вас с заслуженным успехом в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда! #ГПН_2023 #Год Педагога Наставника #детскийсад17 #Белгород

Творческий дебют

Сегодня, на базе МБУ ДО «Белгородский Дворец детского творчества» проходил отборочный тур городского смотра-конкурса художественной самодеятельности педагогических работников «Творческий дебют», номинация «Вокал». В конкурсе приняли участие педагоги нашего ДОУ. Музыкальный руководитель, Филонова Мария Алексеевна, на суд жюри представила песню «Проснись и пой». А творческий танцевальный коллектив поддержал её хореографической зарисовкой. Выступление получилось яркое, запоминающееся. Ждём результаты жюри. Желаем удачи нашим конкурсантам

Наши таланты

9 февраля на базе МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества» состоялся городской конкурс-смотр художественной самодеятельности среди работников дошкольных образовательных организаций
«Творческий дебют». Целью данного конкурса является повышение общего уровня культуры работников дошкольного образования, развитие и совершенствование творческой инициативы молодежи.
В номинации «Разговорный жанр. Авторская поэзия и проза» выступила наш педагог-психолог Спирина Екатерина Александровна.
Поддерживаем нашего конкурсанта и желаем ей победы!