Спортивный праздник «Школа молодого бойца»!

| 21.02.2023

23 февраля, вся наша страна отмечает День защитника Отечества, праздник доблести и отваги. В каждой семье в этот день поздравляют мужчин. И нет такого дошкольного учреждения, где бы не проводилось торжественное мероприятие в честь этого красного дня в календаре. Этот день — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, и наших мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

А также, день памяти всех тех, кто не щадит себя ради Отечества, кто до конца остается верен воинскому долгу. Во все времена Россия славит своих воинов, которые отстаивают честь и достоинство русской земли.

В преддверии праздника в нашем саду, в средних группах №3, №7, старшей группе №5 и группах компенсирующей направленности №4 и №8 прошли спортивные праздники. Провели мы их в виде военных учений «Школа молодого бойца!» Интересно и весело прошли спортивные состязания. Дети с задором участвовали в спортивных конкурсах «Запасайся снарядами», «По следу», «Донесение». Всю свою меткость показали в эстафете «Снайперы» и «Артиллеристы». Девочки проявили себя как настоящие повара и приготовили «Обед для солдата».

Во время всего праздника ребята демонстрировали сообразительность, быстроту, ловкость и сноровку. Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными и самых стеснительных детишек. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник состоялся, и мир во круг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Мы всех поздравляем с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Инструктор по физической культуре Грищенко С. Э.

Социальный педагог Косова Н. В.