Архив за месяц: Февраль 2024

Общее собрание трудового коллектива

29 февраля 2024 года в нашем детском саду прошло общее собрание трудового коллектива. В ходе собрания обсудили приоритетные направления региональной политики в области дошкольного образования, познакомились с мероприятиями, запланированными в рамках Года семьи и мероприятиями, посвященными 70-летию со Дня образования Белгородской области.

Заведующий ДОУ Бледай В.В. проинформировала сотрудников о предстоящих выборах президента Российской Федерации и способах голосования, доступных жителям Белгородской области. Виктория Васильевна отметила, что участие в выборах – это конституциональное право каждого гражданина Российской Федерации.

С Днём защитника Отечества

С Днём защитника Отечества! Поздравляем вас с этим важным праздником! Пусть ваши подвиги и достижения всегда будут оценены, а ваше отечество будет благополучным. Желаем крепкого здоровья, силы духа, благополучия и мира!

Дарите книги с любовью

Наш детский сад принял активное участие в восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Коллектив ДОУ, родители подарили книги детским библиотекам Белгородской области в рамках акции.

👍50 книжных изданий было собрано и отправлено в подарок библиотекам.

💙Мы благодарим всех неравнодушных! Книга – источник знаний, пусть он никогда не иссякнет

Отборочный этап конкурса «Добрые рифмы»

15 февраля в нашем детском саду прошёл отборочный этап конкурса «Добрые рифмы» в форме поэтического фестиваля.
Свои поэтические миниатюры представили воспитанники трёх возрастных групп.
В номинации «Юрий Макаров — детям» приняли участие самые маленькие артисты с 3-х до 4-х лет. Токарева Маргарита, Дубский Илья, Руднева Вика, Куташева Вика и Величко Дмитрий с точностью передали интонацию стихотворной лирики поэта.
В возрастной группе 4-5 лет эмоционально исполнили произведения современных авторов воспитанники группы №6 Кайдашов Кирилл и Семибратская Лиза.
В самой многочисленной номинации от 5 до 7 лет выступали: воспитанница группы №4 Ткалина Василиса, группы №5 Шепидченко Настя, а также воспитанники групп №3 и №7, посещающие кружок «Риторика»: Трофанюк Аня, Еремеев Олег, Теплоухова Ева и Солодовникова Николь.
Все участники фестиваля продемонстрировали свои ораторские умения, артистизм, эмоциональное исполнение! Желаем удачи нашим юным талантам и их наставникам в своих начинаниях!

Косова Н.В., социальный педагог

Грищенко С.Э., инструктор по физической культуре

В России 2024 год объявлен «Годом Семьи».

В нашем детском саду прошёл фоточеллендж «Мир семейных увлечений».

Родители с радостью поделились с нами своими семейными увлечениями: занятия спортом, совместное чтение книг, приготовление любимых блюд и многое другое.

Также в дежурных группах прошло мероприятие «Мои семейные традиции».

Дети рассматривали фотографии семей своих товарищей и рассказывали о своих семьях и о том, как они проводят время вместе.

Проект «Создание арт–пространства «Музыкальная арена» на территории МБДОУ д/с №17»

Вчера состоялась защита общественно значимых проектов первичных отделений Белгородского регионального отделения ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наш проект «Создание арт–пространства «Музыкальная арена» на территории МБДОУ д/с №17». Мы верим и надеемся, что данный проект будет одобрен! Ждём результаты! #ЕР31#ЕдинаяРоссия#КонкурсПервичныхПроектов#детскийсад17#Белгород

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Дорогие друзья! Приглашаем, Вас, присоединиться к восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которую организовала Государственная детская библиотека А.А. Лиханова.
Региональная акция проходит с 12 по 15 февраля.
Акция проводится с целью предоставления юным читателям Белгородской области возможности читать современную качественную литературу.
Участником Акции становится любой житель Белгородской области, имеющий возможность подарить книгу/комплект книг библиотеке.
Принимаются новые детские книги, не позднее 2020 года издания, на безвозмездной основе. Если ваша книга выпущена ранее 2020 года, но в очень хорошем состоянии, примем и их.
Приносите книги в детский сад, а воспитатели обязательно передадут их в библиотеку.

Косова Н.В., социальный педагог

Грищенко С.Э., инструктор по физической культуре