Архив за месяц: Март 2024

Посылка солдату

В рамках Всероссийской акции «Нашим Героям», в нашем детском саду прошла акция «Посылка солдату», в которой приняли участие воспитанники, родители, трудовой коллектив ДОУ.

Общими усилиями были собраны посылки для наших защитников, а дети вложили в каждую посылку написанные с любовью письма, рисунки участникам СВО, с добрыми пожеланиями. Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным, кто принял участие в акции.
Все наши посылки при участии волонтёров «Молодой Гвардии» Белгородской области будут переданы участникам СВО.

Поздравляем!!!

Уважаемые наши женщины Поздравляем вас с Международным женским днём! Пусть этот прекрасный весенний праздник подарит вам красоту, улыбки, радость и тепло. Желаем вам счастья, любви, успехов и благополучия во всём и мирного неба над головой!

ПЕРВАЯ ДОВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ

Шестого марта в нашем детском саду прошло общее родительское собрание, на котором старшая медсестра Спирина Анжелика Николаевна, провела обучение по оказанию первой помощи.
Знание правил первой помощи поможет спасти жизнь человеку, поэтому очень важно отрабатывать эти навыки на практике.
Слушатели узнали алгоритм первоочередных действий, оценивали состояние пострадавшего, активно участвовали в практических действиях.
Самое главное родители поняли, что безопасность человека в его собственных руках.
Для справки:

• Все работники детского сада прошли обучение по первой помощи.
  • Спирина А. Н. прошла дополнительное обучение с целью выполнения функций санинструктора (в том числе обучения сотрудников правилам оказания доврачебной помощи).
  • Группы и зоны безопасности оснащены аптечками.
  • В детском саду регулярно проводятся тренировочные мероприятия по отработке навыков поведения в ЧС.

Формирование системы наставничества в ДОО

Шестого марта наши педагоги: М.В.Панькова (старший воспитатель) и Н.В.Косова (социальный педагог), приняли участие в региональной питч-сессии ресурсных площадок по актуальным направлениям развития системы дошкольного образования Белгородской области.
Наше ДОУ является региональной ресурсной площадкой «Организация сетевого взаимодействия при реализации персонализированной программы наставничества в ДОО».
В составе команды «Формирование системы наставничества в ДОО», наши педагоги определили, ключевые идеи, эффективные механизмы и результаты по данному направлению.
В ходе питч-сессии, Марина Витальевна представила презентацию, кратко и доступно, изложив системное видение развития наставничества.
В завершении мероприятия были подведены итоги и поставлены перспективные задачи дальнейшей работы.