Архив за день: 07.03.2024

ПЕРВАЯ ДОВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ

Шестого марта в нашем детском саду прошло общее родительское собрание, на котором старшая медсестра Спирина Анжелика Николаевна, провела обучение по оказанию первой помощи.
Знание правил первой помощи поможет спасти жизнь человеку, поэтому очень важно отрабатывать эти навыки на практике.
Слушатели узнали алгоритм первоочередных действий, оценивали состояние пострадавшего, активно участвовали в практических действиях.
Самое главное родители поняли, что безопасность человека в его собственных руках.
Для справки:

• Все работники детского сада прошли обучение по первой помощи.
  • Спирина А. Н. прошла дополнительное обучение с целью выполнения функций санинструктора (в том числе обучения сотрудников правилам оказания доврачебной помощи).
  • Группы и зоны безопасности оснащены аптечками.
  • В детском саду регулярно проводятся тренировочные мероприятия по отработке навыков поведения в ЧС.

Косова Н.В., социальный педагог

Грищенко С.Э., инструктор по физической культуре