Акция «Зажги синим»

| 04.02.2021

1x0Q-JtlHvYСегодня в нашем ДОУ, с целью расширения представлений о проблеме аутизма прошла акция «Зажги синим». В ходе акции проведены «Уроки доброты» для детей с показом фильма «Удивительные вещи случаются», рассказом о проблемах людей и правилах общения с ними. Никто не остался равнодушным. Педагоги с детьми приняли активное участие в изготовлении фонариков синего цвета, символа борьбы с аутизмом. Кроме того, все группы, рекреационные зоны, нiA0kfWYsPCkаши дошкольники украсили синими воздушными шарами.
Также в поддержку Всемирной акции солидарности людей с аутизмом многие сотрудники ДОО и дошколята в этот день пришли в детский сад в синей одежде с синими шарами и приняли участие во флешмобе «Зажги синим!», т.к. синий цвет считается международным символом аутизма#детскийсад17#зажгисиним#2апреля

Косова Н.В., социальный педагог
Грищенко С.Э., инструктор по физкультуре