Благотворительная акция «Белый Цветок»

| 18.09.2021

sTg0TLdlS9A14 и 15 сентября в нашем детском саду прошла благотворительная ярмарка, приуроченная к акции «Белый цветок». Поделки, вещи ручной работы и сувениры, предоставленные родителями воспитанников детского сада были предложены к покупке, а средства собранные в ходе акции направлены в фонд помощи тяжелобольным детям. Мы искренне благодарим всех родителей принявших участие в данном мероприятии!!! 16 сентября, благотворительная ярмарка развернулась в Белгороде – перед УСК Светланы Хоркиной. На ней работали мастер-классы и состоялся концерт, а рядом – в Белэкспоцентре – открылась Х Международная православная выставка «Ангел святого Белогорья». На её открытии глава региона Вячеслав Гладков подчеркнул важность этого события для белгородцев! Участники «Белого цветка» приготовили для продажи самые разнообразные товары: вязаные тёплые вещи, украшения, мягкие игрушки, декор для дома и многое другое. Так называемые «Дни цветков» стали одной из популярных благотворительных акций в Европе с конца ХIХ века. Обычно эти акции устраивали общественные организации, вовлекая в их проведение и подготовку всю общественность.В наши дни День белого цветка возрожден. Постепенно он набирает популярность и неоднократно прошёл во многих городах России! Те, кто не успел побывать на ярмарке, могут поучаствовать в акции «Белый цветок» удалённо и перечислить пожертвование на специальный счёт.

Е.А.Спирина, педагог-психолог