Акция «Пополни ведерко радости»

| 11.10.2021

УВАЖАВЕДЕРКО1ЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Предлагаем Вам принять участие в ежегодной акции «Пополни ведерко радости», которую проводит организация «Святое Белогорье против детского рака». Акция продлиться до 29 октября.
В отделениях областной детской больницы есть ведерко радости. Оно наполнено игрушками и стоит в процедурных кабинетах. Ребятишек много. Всем им каждый день делают уколы, ставят капельницы, берут пункции. Представляете, сколько детских слёз за день видят медсёстры. А как тяжело в этот момент мамам. Для того, чтобы осушить детские слёзы был придуман этот проект. После каждой процедуры ребёнок может найти в ведёрке игрушку по душе. Вот так просто взять машинку или куколку, маленький пазл или головоломку, разные фигурки диких и домашних зверей (резиновые или пластмассовые), прыгучий мяч или игрушку-антистресс. А потом прийти в палату и играть так, как будто не было боли и страха. В каждой группе нашего детского сада есть «Ведёрко радости», туда можно складывать всё, что порадует больных детей. Важно: мы принимаем только новые игрушки. Всё для того, чтобы обезопасить детский организм от инфекций. Важно, чтобы игрушки были небольшие, не мягкие, безопасные для детей. Можно также передавать канцелярские принадлежности, например красивые ручки, карандаши, фломастеры и блокноты.

Косова Н.В., социальный педагог