День ГИБДД

| 03.07.2023

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГИБДД МВД Российской Федерации, или День ГАИ России. Сегодня трудно переоценить их роль. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. А обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов детских садов и родителей — воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В нашем детском саду был организован праздник, цель которого — закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме, способствовать осторожности, осмотрительности и вниманию детей на дороге.