«Осенины – славной осени именины!»

| 20.10.2023

С 17 октября по 20 октября в нашем детском саду прошли «Осенины». Этот необычный праздник в старину праздновали весело, с размахом, так как являлся он своеобразным итогом завершения сельскохозяйственных работ: урожай собран, сделаны заготовки на зиму — можно и повеселиться. Так и у нас в ДОУ этот праздник прошёл весело, задорно, с играми, плясками, песнями, хороводами, связанными с урожайной тематикой.

Первыми встречали щедрую художницу Осень воспитанники младших групп. Праздник – это всегда радость, веселье и много сюрпризов, вот и на этот раз красавица Осень пришла не одна, вместе с ней в гости к ребятам пожаловал лесной житель – Ёжик, он принёс дошколятам целую корзину яблок. Ёжик вместе с детьми поиграл в музыкальные игры. А вместе с Осенью дошколята поиграли в игру «Солнышко и дождик».

К воспитанникам старших и подготовительных групп красавица Осень пришла со своими друзьями: Лешим, Пугалом Огородным и Бабой Ягой. Вместе с гостями ребята водили хороводы, играли в игры.

Вот так интересно и задорно провожали ребята красавицу Осень. В благодарность за смех, веселье и радость гостья угощала ребят румяными яблочками.

Социальный педагог Косова Н.В.

Инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.