Архив за месяц: Январь 2016

Встреча Нового года в детском саду

31.12.2015

Самый ожидаемый и радостный праздник для детей – Новый год. Это сказка, волшебство, чудо, в которое нам всем (и взрослым тоже) хочется верить! Это подарки и яркие сюрпризы, встречи с любимыми героями.

Наши воспитанники младших групп на празднике увлечённо искали с Колобком дедушку Мороза, в средних группах — играли с симпатичной и веселой Ириской, а старшие — самостоятельно показали театрализованные представления о новогодних приключениях, как один умный мальчик совсем не верил в чудеса, зато потом, вместе со всеми весело смеялся и ждал подарка. В затеях и веселых конкурсах участвовали и большие «мальчики» и «девочки» (родители), которые с неподдельным интересом и новогодним настроением танцевали и играли с Дедом Морозом.

9 8 7

Для детей групп консультационного центра раннего развития силами педагогов подготовлен и проведён кукольный спектакль «Подарок Деду Морозу». Проводились также новогодние игры и затеи для малышей с близкими взрослыми, которые учились у педагогов организовывать детский праздник, «украшая» его радостными эмоциями.

6 5 4

«Сюрпризом» этого Новогоднего праздника было то, что в течение всей предновогодней недели в холле детского сада в «Ледяном» кресле после 16 часов «отдыхал» самый настоящий Дед Мороз, который с особым вниманием слушал стихи дошколят, записывал желания и дарил новогодние сувениры. Поэтому каждый ребенок получил дополнительную возможность лично прочитать стихотворение (и не одно), сфотографироваться и прошептать на ухо Деду Морозу своё пожелание о новогоднем подарке!

3 2 1

С новым Годом! С новым годом

Мы спешим поздравить всех!

Пусть придут в году грядущем,

К вам удача и успех!

Музыкальный руководитель МБДОУ №17 Жидко Г.В.,

старший воспитатель Панькова М.В.

МБДОУ д/с № 17 вошёл в ТОП–10 лучших организаций России

IMG_9027 Свидетельство_Топ-10_Салют

По итогам проводимой образовательной деятельности посредством реализации педагогических идей Ф.Фрёбеля наш детский сад вошёл в ТОП–10 лучших организаций России, реализующих идеи Фрёбель-педагогики. Поздравляем всех участников образовательных отношений (педагогов, детей и родителей), способствовавших этому достижению!

М.В.Панькова , старший воспитатель

ПОЧТА ДОБРА

акция3 акция029.12.2015 г.

В преддверии Нового года в рамках городской акции «ВЕДЕРКО РАДОСТИ», проводимой Белгородской региональной общественной организации «Святое Белогорье против детского рака, в каждой группе детского сада появились ярко украшенные «Ведёрки Радости». За неделю они наполнялись детскими игрушками, сюрпризами, а вместе с ними и пожеланиями выздоровления. Во вторник 29 декабря 2015 г. передали содержимое своих «Волшебных ведерок» по ПОЧТЕ ДОБРА представителю организации Паниной Наталье (маме выздоровевшего ребёнка) со своими пожеланиями.

акция2 акция1

Спасибо всем взрослым, откликнувшимся на участие в этой акции! Ведь собирая и передавая свои подарки, наши дети получили опыт непосредственного приобщения к благим делам, поступкам и пониманию, что помогать это очень просто и очень важно!

Панькова М.В., старший воспитатель