Архив за день: 14.04.2017

Ура! Мы идем в театр!

12 .04.17. МБДОУ д\с № 17 « Салют».

«Ура!   Мы идем  в театр!» — такими восторженными возгласами дети приветствуют известие о встрече с кукольным театром.

Белгородский государственный Театр кукол привез в наш  детский  сад премьерный спектакль «Машенька и медведь»   в постановке режиссера  В. Гусарова.  Премьера его состоялась  совсем недавно – 31 марта 2017года.  В главных ролях – Ирина Веретнова и заслуженный артист РФ Вячеслав Семейченко.

У нас показ сказки проходил в два этапа, для младших и старших групп и, каждый раз  дошкольники  радостно и шумно  воспринимали происходящее на сцене  действие. Простой сюжет  известной сказки  авторы сумели сделать обучающим, так как  Маша и Медведь ненавязчиво показали вежливость, уважительное и доброе отношение друг к  другу, умение оказать помощь и доставить радость близкому.

Если вы  еще не видели новую постановку, рекомендуем обязательно  сходить с ребенком в выходной день и получить удовольствие от посещения  Белгородского кукольного театра.

Музыкальный руководитель Жидко Г.В. Педагог- психолог Курченко Н. М.

20170412_10252120170412_094536

Дошкольник Белогорья

07 апреля 2017

7 апреля на базе МБДОУ д/с № 17  прошел региональный обучающий семинар  для участников проекта  «Дошкольник Белогорья» «Презентация парциальной программы  по речевому развитию дошкольников «По речевым тропинкам Белогорья».  Семинар проходил в форме квест – игры. собравшимся педагогам были предложены различные задания в рамках образовательной области « Речевое развитие». Каждый из пяти этапов квест – игры : «Программа», «Методическое пособие» , «Обеспечение», «Рабочая тетрадь» символизировал  компонент организации образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников «Речевые тропинки Белогорья»  В завершение игры команды по полученному маршруту  нашли клад сокровищ – раздаточные материалы.

Косова Н.В., Жидко Г.В.

квест игра 7.04.17

«Здоровье детей – забота общая»

05 апреля 2017

4 апреля  в нашем детском саду прошло  собрание  для родителей воспитанников МБДОУ д/с № 17 по  теме «Здоровье детей – забота общая» (в рамках единого дня родительских собраний). Цель данной встречи: активизация партнерского взаимодействия с семьями воспитанников по формированию единых подходов к обеспечению здоровьесберегающей деятельности в условиях детского сада и семьи. Просвещение родителей в области организации детского питания. Собрание проходило в нетрадиционной форме: родителям было представлено видеообращение начальника управления образования Гричаниковой И.А. и доцента педагогических наук Волошиной Л.Н. Всем собравшимся были предложены практико- ориентированные рекомендации по укреплению здоровья детей и  воспитанию у них привычки к здоровому образу жизни. Педагог- психолог Курченко Н.М. представила результаты анкетирования  «О здоровье и болезнях – взгляд взрослых и детей», кроме того она провела деловую игру  с родителями  «Соберем букет воздушных шаров с полезной пищей».  Инструктор по физической культуре  Грищенко С.В. провела групповой тренинг «Дошкольные игры с бадминтоном». На протяжении всего собрания родители являлись активными участниками и делились своим опытом по укреплению иммунитета и здоровья в целом.

Курченко Н.М. Грищенко С.В.

род. собр. 4.04 (1)20170404_18374520170404_18052920170404_172344

Здравствуйте,птицы

24 марта 2017 г.

С 20 марта по 24 марта во всех группах  реализовывался образовательный проект «Здравствуйте, птицы!». Воспитанники каждый день недели узнавали новое о птицах. Знакомясь с народной традицией учили  заклички,  играли с самодельными птичками – «закликая их» на прогулке. А дома совместно с родителями пекли Жаворонков. Особым интересом детей пользовались итоговые фотоколлажи о самых запоминающихся моментах реализации этого проекта.

Панькова М.В., старший воспитатель Литвиненко  Ж.В.,  Рушина Е.В., воспитатели группы №6

7 гр 07 гр дома7 гр Марсель7 гр Маховы7 гр Степан7 поделки???????????????????????????????20170322_1705356 гр прогулка7 группа прогулка7 прогулка20170322_16383220170322_16491020170322_174546DSC_0151_1