Архив за день: 08.02.2019

Сохраним лесные богатства Белгородчины!

Сохраним  лесные богатства  Белгородчины!

Продолжая  прививать детям и родителям знания о ценности природных ресурсов, привлекая  их  к социальной значимой  работе для сохранения лесных запасов Белгородчины  под лозунгом: «Очистим город от бумажных отходов» было  решено  периодически  проводить  акции по сбору  макулатуры.  Если 100 кг бумаги, собранной в качестве макулатуры, позволяют сохранить одно дерево, значит,   собирая  нужное  количество бумаги и тем самым сохраняя не  одно дерево  наш детский  сад   уже может сохранить  целый лес.

Очередная акция 4 февраля 2019г. проходила  в игровой, соревновательной форме.  Все дети и сотрудники ДОУ приняли активное участие в сборе макулатуры:  группа № 4,8 –  6о кг, 1-ая группа  —   21 кг, 3-я  группа -27кг, 6-ая – 43кг, 5 –ая -14кг, специалисты ДОУ — 120кг.

Хочется поблагодарить за постоянную  помощь   в вывозе макулатуры    директора   ООО  «Чистый край» Коваль Андрея  Александровича.

Стоит отметить, что привлекая  детей  к  участию  в подобных  акциях взрослые  развивают   ряд  таких жизненно необходимых качеств, как:  инициативность, настойчивость в достижении цели, умение доводить начатое до конца, осознание цели деятельности и активность.

Пусть признаком экологической культуры каждого станет привычка сдавать накопившийся в быту и на производстве  бумажный мусор для  вторичной переработки. Бережливость – это выгодно и комфортно!

Группа «Непоседы»

Воспитатели: Гончарова Л.А., Лагунова Н.А.