Архив за месяц: Июнь 2019

День независимости России

IMG-8b4bb7d69dc80eb7614f90966445d1e7-VДень России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. В преддверии праздника в нашем детском саду прошло тематическое мероприятие для детей «Россия — Родина моя». Ребята    рассказывали о государственных символах России, пели песни, читали стихи о родине. А еще к детям в гости приходила Матрешка — национальный символ России. Вместе с ней ребята играли в дидактические и подвижные игры, рисовали флаг России, танцевали флешмоб. Праздник «День России» в детском саду прошел весело и запомнится всем его участникам.

Воспитатель гр.2 Бородина Г.А.

Библиотека и детский праздник в парке микрорайона.

IMG-6e5287289f8c2325995f473546359959-VБиблиотека и детский праздник в парке микрорайона.

Дети группы «Непоседы»  были приглашены на праздник детства, организованный библиотекой, проводимый  в парке  микрорайона  «Салют». Праздник был посвящен Дню защиты детей.
В парке  дети играли в разные игры,  выполняли задания, водили хоровод, пели песни, отгадывали загадки.  С  азартом отвечали  на вопросы викторины,  рисовали цветными  мелками  на асфальте.  Все рисунки были  по- детски  солнечными, яркими, добрыми.
Праздник был наполнен детским  смехом  и позитивными эмоциями.

Воспитатели группы «Непоседы»

Лагунова Н.А. , Гончарова Л.А.

С Пушкиным в мир сказок и чудесной поэзии

IMG-df4efd626a89b087360447cdbd003ad7-VКаждый год 6 июня вся Россия отмечает большой литературный праздник — Пушкинский день. Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. С его сказками дети знакомятся с детского сада и его произведения с интересом читают взрослые. Сказки великого русского поэта – полны волшебства, добрые и поучительные, на них выросли и ещё вырастут многие поколения.

И эту важнейшую дату в истории русской культуры и литературы не смогли обойти стороной и педагоги МБДОУ детского сада № 17 «Салют». В рамках празднования, дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, в нашем детском саду  прошла тематическая неделя, посвященная творчеству поэта. Педагоги  знакомили детей с творчеством русского поэта. Ребята вместе с воспитателями рассматривали иллюстрации книг, смотрели презентации, читали замечательные стихи Александра Сергеевича, отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова  и  вспоминали его волшебные чудесные сказки! Итоговым мероприятием  в средней группе № 2 «Дружная семейка» стал литературный вечер, на который были приглашены родители.  Ребята  с удовольствием читали стихи великого поэта, а в завершении для детей и родителей была проведена  викторина по сказкам А. С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!». Все свои впечатления от услышанных произведений ребята перенесли на бумагу и у них получились замечательные рисунки. Творческие работы объединили в прекрасную выставку, которую назвали «Там, на неведомых дорожках».

Тема Пушкина — неисчерпаема. Сказки великого русского поэта — вечно молодые волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и еще вырастут многие поколения.

Воспитатель гр.2 Бородина Г.А.