Архив за день: 06.06.2019

С Пушкиным в мир сказок и чудесной поэзии

IMG-df4efd626a89b087360447cdbd003ad7-VКаждый год 6 июня вся Россия отмечает большой литературный праздник — Пушкинский день. Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. С его сказками дети знакомятся с детского сада и его произведения с интересом читают взрослые. Сказки великого русского поэта – полны волшебства, добрые и поучительные, на них выросли и ещё вырастут многие поколения.

И эту важнейшую дату в истории русской культуры и литературы не смогли обойти стороной и педагоги МБДОУ детского сада № 17 «Салют». В рамках празднования, дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, в нашем детском саду  прошла тематическая неделя, посвященная творчеству поэта. Педагоги  знакомили детей с творчеством русского поэта. Ребята вместе с воспитателями рассматривали иллюстрации книг, смотрели презентации, читали замечательные стихи Александра Сергеевича, отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова  и  вспоминали его волшебные чудесные сказки! Итоговым мероприятием  в средней группе № 2 «Дружная семейка» стал литературный вечер, на который были приглашены родители.  Ребята  с удовольствием читали стихи великого поэта, а в завершении для детей и родителей была проведена  викторина по сказкам А. С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!». Все свои впечатления от услышанных произведений ребята перенесли на бумагу и у них получились замечательные рисунки. Творческие работы объединили в прекрасную выставку, которую назвали «Там, на неведомых дорожках».

Тема Пушкина — неисчерпаема. Сказки великого русского поэта — вечно молодые волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и еще вырастут многие поколения.

Воспитатель гр.2 Бородина Г.А.