Архив за день: 07.10.2019

В гостях у нас выпускники.

20191030_160634          Мы всегда рады гостям. Особенно нашим выпускникам. Они приходят к нам, чтобы поиграть с детьми, рассказать о своих успехах в школе, показать, чему научились.

Воспитанники  были очень рады первокласснику  Солопу   Андрюше и его маме Елене Анатольевне.   Андрей поиграл с ними в новые  для ребят школьные игры, вспомнил любимые игрушки, поделился впечатлениями о школе.

А самое интересное было в его сюрпризе для ребят. Оказалось, что  Андрей ходит в музыкальную школу и  за такое короткое время научился играть на гитаре.  Дети расспросили его  о музыкальном  инструменте.  Узнали, что гитара бывает семиструнной  и шестиструнной, что для исполнения произведений тоже нужно знать нотную грамоту, что для  настройки гитары   используется специальный прибор «камертон»,  а чтобы было удобно играть,  нужна  подставка  для ноги.

Дети прослушали в исполнении Андрея несколько музыкальных произведений.

Такие теплые встречи  и общение  сближают детей разного возраста и психологически готовят к поступлению в школу.

Воспитатели группы «Непоседы»

Гончарова Л.А., Лагунова Н.А.