Архив за день: 14.10.2019

Всероссийская акция «Живи, лес!»

дл сайтаС первого сентября по 20 октября 2019 года на территории Белгородской области проходит Всероссийская общественная акция «Живи, лес!». Целью акции является привлечения особого внимания у воспитанников к проблемам сохранения, восстановления российских лесов. Сегодня лесу нужна помощь каждого из нас. И мы в силах сделать совсем, казалось бы, малое — посадить несколько деревьев, содержать в порядке двор, улицу, где живем, не засорять окружающую природу. Это будет огромным шагом на пути к здоровой экологии. В нашем детском саду это мероприятие не осталось без внимания. В рамках акции, с воспитанниками детского сада были проведены беседы на тему «Лес – наше богатство». Педагоги рассказали дошкольникам о бережном отношении к лесу, о правилах поведения в лесу, о значении лесов в жизни человека, о необходимости беречь и охранять природу. Дети познакомились с экологическими знаками, стихами и произведениями о лесе, познакомились с профессией лесника. Кроме того, дошкольники приняли активное участие в «Трудовом десанте». На участках детского сада, ребята активно убирали осенние листья, собирали семена для посадки на следующий год. На территории детского сада было посажано несколько кустарников и деревьев. Ребята могли наблюдать и участвовать в посадках. Теперь воспитанники будут наблюдать за ростом и развитием деревьев, ухаживать и беречь их. Акция помогла детям не только вспомнить полученные ранее, но и получить новые знания о различных способах охраны леса, заботы о нем. Она способствовала пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитала эмоционально – положительное, бережное отношение к лесным богатствам.

Косова Н. В., социальный педагог,

Грищенко С.Э., инструктор по физической культуре