«Дары Фрёбеля»

| 28.10.2015

Благодаря пониманию, поддержке и спонсорской помощи родителей старших групп № 5 и №6 для воспитанников стали доступны комплекты наборов «Дары Фребеля». Ещё один набор из бюджетных средств приобретён в общее пользование детей других групп. Наш сад первым в городе начал освоение педагогики Фридриха Фребеля, обогащая условия, обеспечивающие всестороннее развитие дошкольников.

5251

Наборы материалов изготовлены из экологического материала. Игровой набор «Дары Фребеля » из 14 модулей соответствует более качественной реализации положений ФГОС ДО и открывает новые возможности в процессе реализации основной образовательной программы дошкольного образования.

Мы уже наглядно убеждаемся, что необычные пособия вызывают повышенный интерес дошкольников, мотивируют их к заинтересованному освоению неисчерпаемых возможностей использования и комбинирования различных составляющих, способствуют развитию физических, интеллектуальных и личностных качеств ребенка, как в совместной деятельности взрослого и детей, так и самостоятельной игре детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.