ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД!

| 01.12.2021

DNQ2DTYm36wЕжегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Чтобы избежать несчастного случая, педагогам и родителям необходимо уделять внимание нашим дошкольникам.
С наступлением холодов актуальными становятся профилактические занятия в ДОУ по правилам безопасности на льду, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава, но и информацию о гололеде. Так, с детьми старшего дошкольного возраста прошли мероприятия по безопасному поведению на льду в осеннее-зимний период. 1638549328600С воспитанниками была проведена беседа «Осторожно,  тонкий лед!», в ходе которой ребятам объяснили, правила поведения на тонком льду. Для закрепления полученной информации  детям также показали мультфильм из серии «Смешарики», «Азбука безопасности». Ребятам были1638549328583 предложены ситуативные иллюстрации, чтение художественной литературы и загадки о снеге и льде. Среди родителей были распространены памятки с информацией об опасности выхода на лёд.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних! Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Следует рассказывать детям об опасности выхода1638549328593 на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду! При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112. Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лёд, беспечность может обернуться трагедией!

Социальный педагог Косова Н. В

Инструктор по физической культуре Грищенко С. Э.