| 29.09.2023

Ежегодно в России 27 сентября отмечают День дошкольного работника. В этот день принято поздравлять всех сотрудников, работающих в дошкольных учреждениях. Праздник появился в 2004 году. Тогда журналисты изданий «Обруч», «Детский сад со всех сторон» и «Дошкольное образование» попросили обратить внимание на заслуги воспитателей. Они предложили в честь этого ввести новый праздник – День воспитателя. Президент РФ Владимир Путин поддержал эту идею и подписан указ, согласно которому этот праздник принято отмечать 27 сентября. Официальный статус он получил в 2016 году. Правительство закрепило это в соответствующем постановлении.

В нашем детском саду стало традицией День дошкольного работника отмечать спортивными состязаниями. В этом году соревновались команды «Белые» и «Жёлтые». Командам было предложено проявить себя не только в ловкости и скорости, но и в умении пластично двигаться, быстро отвечать на вопросы и реагировать на ситуацию. Активно поддерживали свои команды болельщики, воспитанники нашего ДОУ. По итогам соревнований победила дружба! А участники команд были награждены сладкими подарками. Кроме того, дошколята приготовили музыкальный сюрприз для любимых педагогов. Организовала и провела праздник инструктор по физической культуре Грищенко Светлана Эдуардовна.

Социальный педагог Косова Н.В.

Инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.